Institución Gran Duque de Alba

Miembros de la Institución

C.- Área de Ciencias

Responsable del Área: Sr. D. Daniel Sánchez Mata.

Sección Ciencias Naturales

Coordinador : Sr. D. Daniel Sánchez Mata.

10 miembros de número.
  • D. Luis Alfonso Gallego Blázquez.
  • D. Juan Andrés Feliú Suárez.
  • D. Daniel Sánchez Mata.
  • D. Miguel Lizana Avia.
  • D. Luis Corrales Bermejo.
  • D.ª María Jesús Sánchez Muñoz.
  • D. Guillermo Pérez Andueza.
  • D. Tomás Santamaría Polo.
  • D. José María González Muñoz.
  • D. Antonio Isacio González Bueno.
52 miembros colaboradores.
  • D. Francisco Luis Ribas Elcorobarrutia.
  • D. Rafael López González.
  • D. Carlos Salamanca Núñez.
  • D. Antonio Delgado Velayos.
  • D. Carlos Mayo Arlanzón.
  • D. César San Segundo Ontín.
  • D. Ramón Ortega Domínguez.
  • D. Alejandro Lanz Esteve.
  • D. José Luis López González.
  • D. Fernando de Pablo Dávila.
  • D. Ignacio Rodríguez Muñoz.
  • D. Félix López Moyano.
  • D. Francisco Javier Álvarez Collado.
  • D. Jesús Gil Martín.
  • D. Rafael Aramendi Sánchez.
  • D. Antonino González Canalejo.
  • D.ª Rosario Gloria Gavilán García.
  • D. Santiago Sardinero Roscales.
  • D. Enrique Luengo Nicolau.
  • D. Francisco Javier Reviriego Gordejo.
  • D. Leopoldo García Sancho.
  • D. David Palacios Estremera.
  • D. Francisco Javier de Marcos García Blanco.
  • D. Agustín Rubio Sánchez.
  • D.ª Miriam San Segundo López.
  • D.ª María del Pilar Rodríguez Rojo.
  • D. José Antonio López Sáez.
  • D.ª Carmen Fernández Bermejo.
  • D.ª María Isabel Martín Jiménez.
  • D. Juan Carlos Blázquez Sánchez.
  • D. Álvaro Martínez Álvarez.
  • D. Jesús María Zapatero Zapatero.
  • D. José Cortizo Álvarez.
  • D.ª María Teresa Palacios Estremera.
  • D.ª María Manuela Redondo García.
  • D. Casildo Ferreras Chasco.
  • D.ª María José Fernández Benéitez.
  • D.ª Adoración Fernández Jorge.
  • D. Jorge Martínez Huelves.
  • D.ª María del Monte Maíz.
  • D.ª María Concepción Núñez Munáiz.
  • D. José Emilio Blanco Castro.
  • D. Rubén Bueno Marí.
  • D. Francisco Campos Sánchez-Bordona.
  • D. José Carlos Valle Casuso.
  • D.ª Nadia Darwiche Criado.
  • D. Juan Carlos Calvo del Bosque.
  • D. Rodrigo Morchón García.
  • D. Carlos Jiménez Muñoz.
  • D. Victor Rincón Herráez.
  • D. Eladio Casado Mateos Aparicio.
  • D. Miguel Ángel López Bermejo.